• О школе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 3 С УГЛУБЛЁННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ИМЕНИ ПРАПОРЩИКА А.А.ГОРОДИЛОВА" (МБОУ "СОШ №3 г. Можги)

МБОУ "СОШ №3"  была открыта в октябре 1934 года. В настоящее время в школе обучаются 721 ученик и обучают 45 преподавателей.

МБОУ "СОШ №3" - это уникальная образовательная площадка, на которой педагоги, психологи, спецалисты веду учебно-воспитательный процесс. Это школа, в которой тебе все рады!

История школы

31 мая 2017 года, на внеочередной XXI сессии городской Думы муниципального образования «Город Можга» шестого созыва было принято решение об увековечении памяти о сотруднике УФСБ России по УР в городе Можге прапорщике Алексее Городилове. С ходатайством увековечить память об Алексее Анатольевиче выступило Управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Удмуртской Республике. Этой чести была удостоена школа №3 города Можги.

1 сентября 2017 года в школе была открыта мемориальная доска и экспозиция о подвиге Алексея Городилова.

В 2022 году ровно 5 лет, как наша школа носит имя Алексея Анатольевича, 50 лет со дня рождения и 20 лет со дня его подвига.

Образование и формы обучения

МБОУ "СОШ №3 с углублённым изучением отдельных предметов" реализует общеобразовательные программы начального общего образования, основного общего и среднего /полного/ общего образования, обеспечивающие дополнительную /углубленную/ подготовку обучающихся по физике, математике.

Программа развития МБОУ "СОШ №3" на 2019 - 2024 годы".

Цель программы: Организация единого образовательного пространства школы для развития, самореализации и самоопределения обучающихся и педагогов в контексте социокультурных и педагогических инноваций в динамично меняющемся мире.

Задачи программы:

1. Повышение качества образования, в том числе развитие математического образования на всех уровнях обучения для детей с разными возможностями и потребностями.
    2. Обновление компетенций педагогических кадров, создание механизмов мотивации педагогов к повышению качества работы и непрерывному профессиональному развитию.
    3. Создание современной инфраструктуры формального и неформального образования для формирования у обучающихся социальных компетенций, гражданских установок, культуры здорового образа жизни.
      • создание социальной среды для развития учащихся в системе образования;
      • гражданское и патриотическое воспитание учащихся.
    4. Повышение уровня материально-технической базы образовательной организации.
    5. Развитие информационно насыщенной творческой образовательной среды как основы нового образовательного пространства школы.
      • обновление содержания образования и педагогических технологий через введение ФГОС второго поколения;
      • развитие кадрового потенциала школы;
      • формирование и развитие школьной системы оценки качества образования;
      • формирование системы работы с одаренными детьми;
      • создание условий и инновационных механизмов развития системы воспитания и дополнительного образования детей;
      • укрепление и сохранение здоровья детей;
      • обеспечение системного сотрудничества с семьями учащихся, формирование активной позиции родителей как участников образовательного процесса;
      • информатизация образовательного процесса в школе;
      • модернизация материально-технической базы школы.

Сроки и этапы реализации программы:  Программа реализуется в период с 2019 по 2024 год.

• Питание
    • Прием, перевод, отчисление