Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Запись детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих преимущественное право зачисления в школы начнется 26 марта.

Заявление можно подать 4 способами:
          - лично в общеобразовательную организацию;
          - через региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ).

Список документов, необходимых для записи ребёнка в школу:
          - Оригинал и копия паспорта родителя (законного представителя);
          - Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
          - Оригинал и копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
          - Справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
          - Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Заявления принимаются в канцелярии:

I этап (с 26.03.2024 по 30.06.2024) - прием документов по прописке:

- 26 марта (вторник) с 15:00 до 18:00;

В остальные дни с 27 марта по 30 июня

(с понедельника по пятницу) с 10:00 до 16:00.

II этап (с 6 июля по 5 сентября) - прием документов не по прописке.

Запись стартует всеми способами одновременно.
    *В случае любого другого способа подачи заявления кроме личного, родителя пригласят в школу в другой день в определенное время с документами. В случае его неявки место в очереди потеряется!

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется 6 июля только при наличии свободных мест.

Информация о количестве мест в первых классах

Количество мест в первых классах
    75
    Наличие свободных мест для приема детей в 1 класс на 20 апреля 2024 года
    25
    Наличие свободных мест для приема детей в 1 класс, не проживающих на закрепленной территории (данные на 20 марта 2024 года)

Прием обучающихся в 10 класс

При поступлении в 10 класс предоставляются следующие документы:

• заявление;
    • документ государственного образца об основном общем образовании;
    • результаты промежуточной аттестации;
    • индивидуальные учебные достижения обучающегося и подтверждающие документы;
    • оригинал и ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении обучающегося.
    • Другие документы могут быть представлены заявителями по собственному
    • усмотрению.

Правила перевода

Обучающиеся могут быть переведены в другие общеобразовательные учреждения в следующих случаях:

1. В связи с переменой места жительства;
    2. В связи с переходом в общеобразовательное учреждение, реализующие другие образовательные программы;
    3. По желанию родителей (законных представителей).

При переводе обучающегося из одного учреждения его  родителям (законным представителям) выдаются документы, которые они обязаны представиьт в общеобразовательное учреждение:

1. Личное дело;
    2. Табель успеваемости;
    3. Медицинскую карту.

Школа выдаёт документы по личному заявлению родителей (законных представителей).

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

1. По инициативе школы в случае применения к учащемуся, достигшему возраста 15 лет, отчисленияя как меры дисциплинарного взыскания, а также в случае установления нарушения порядка прима в школу, повлекшнего по вине обучающегося его незаконное зачсиелние в школу;
    2. По обстоятельствам, не зависищим от воли учащегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего учащегося и школы, в том числе в случае ликцидации школы.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе или иницативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема учащихся в школу.

Основание возникновения образовательных отношений является приказ директора школы о приеме лиц на обучение в школу или для прохождения промежуточной аттестации и (или) государственной итоговой аттестации.

Договор об образовании заключается в простой письменной форме между школой и лицом, зачисленным на обучение родителями (законными представителями) несовершеннолетнего лица.

• Прием, перевод, отчисление
    • Учредительные документы